ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

Создано "Вседонское литературное общество"

20:59:13 12/03/2018

Вседонское литературное сообщество

 

При Ростовском региональном отделении Союза писателей России создана общественная организация Вседонское литературное сообщество (ВЛС), цель которого — сплотить активных литераторов Дона для решения задач популяризации произведений донских авторов. Организация надеется видеть среди своих членов не только жителей Ростовской области, но и других, граничащих с ней областей и краёв.

Основными задачами Вседонского литературного сообщества являются:

— укрепление творческого содружества писателей и литераторов России;

— методическая помощь писателям и литераторам;

— осуществление контактов с другими писательскими и литераторскими организациями, обмен опытом, проведение совместных мероприятий и общественных акций на межрегиональном, общероссийском и международном уровне;

— активное участие в духовной и культурной жизни общества Российской Федерации, установление и развитие контактов с другими творческими Союзами, общественными организациями, ассоциациями, творческими объединениями, программы которых не противоречат интересам Вседонского литературного сообщества;

— патриотическое и эстетическое воспитание литературно одарённой молодежи и дальнейшее развитие литературного процесса на Дону.

На первое марта текущего года  в ВЛС принято  90 человек из Ростовской и Волгоградской областей. В основном, это – участники литературных объединений и клубов Ростова-на-Дону, Шахт, Новочеркасска, Таганрога, Вёшенской, Батайска, Зверево, Урюпинска и других населённых пунктов.

В состав правления ВЛС избраны:

Попова А. А. - председатель

Ерёмина Г. А. - секретарь

Студеникина Г.В.

Жаворонков В.И.

Астальцев В.Н.

Хлыстов В.Т.

 

Члены ревизионной комиссии:

Зименко В.А. – председатель

Убогий В.Н. - секретарь

 

Общим собранием сообщества сформированы территориальные ячейки и выбраны их руководители. Так, в г.г. Шахты, Каменоломни, Новошахтинск и других близлежащих населенных пунктах — ответственный Еремина Г.А., в г. Новочеркасске — Прохода А.А., в ст. Вешенской, Верхнедонском р-не, Волгоградской обл. – Рычнев Г. Ф., в Таганроге — Убогий В.Н.

Правлением ВЛС принято решение организовать выпуск периодического печатного издания сообщества — альманах «Донской Пегас». Обязанности главного редактора издания предложено исполнять Ольге Ткачёвой, кандидату в члены СПР, члену ВЛС.

В издании планируется публиковать произведения членов ВЛС, объявления и информацию о деятельности сообщества, новости, освещающие литературную жизнь Дона.

В связи с этим руководителям территориальных ячеек предложено организовать на местах сбор и предварительный отбор произведений поэзии, малой прозы, публицистики; а также новостей, касающихся литературной жизни Донского края, для формирования редакционного портфеля и публикации в издании.

По всем вопросам, касающимся работы и вступления в ВЛС обращаться на электронную почту председателя правления Антонины Поповой antonina-popova-2012@mail.ru

Правление ВЛС


КнарИк Хартавакян, СП России
18:38:20 16/03/2018

Благие цели и задачи у Вседонского литературного сообщества!.. Дай Бог достичь и претворить планы!..

И если можно, поясните, пожалуйста: в сообщество могут или должны вступить и те, кто являются членами СПР или кандидатами?.. А как со взносами и членскими билетами в сообществе в таком случае?..

с уважением и пожеланием успехов

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: