ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

Десятый номер газеты "Донской писатель" за 2017 год

16:58:00 07/11/2017

Вышел в свет десятый номер газеты «Донской писатель» за 2017 год.
Ознакомиться с изданием можно здесь>>
или на странице газеты.


Павел Малов
19:12:24 17/11/2017

Татьяна, спасибо за добрые слова о моей скромной работе. Если вызвала интерес, значит работа сделана не напрасно.
Татьяна Мажорина
14:56:11 17/11/2017

Прочитала газету от первой до последней строчки. Ещё раз хочу поблагодарить весь редакторский состав. Содержательно. Разнопланово. Интересно. Очень приятно, что опубликовали работы победителей конкурса. Спасибо! На одном дыхании прочла статью Владимира Моржа об А.К. Толстом и Валентины Даньковой о Г.М. Бондаренко.
Но хочу немного остановиться на статье Павла Малого «Российские писатели и Октябрьская революция». Признаться, очень заинтересовала, поскольку мнение писателей того времени к событию, перевернувшему мир, как в духовном, так и в территориальном плане (исчезла старая Европа), далеко не однозначно. К тому же, многие из писателей, встретивших революцию с распростёртыми руками, позже вынуждены были изменить своё отношение к ней. Чем привлекла статья? Прежде всего – написана своевременно. Далее – познавательна. Побуждает перечитать источники, вникнуть несколько глубже в дела давно минувших дней. Привлекает бережное отношение автора к истории и, что самое главное, непроизвольно вызывает на диалог неравнодушного читателя, к коему я отношу и себя.
С не меньшим интересом прочла статью литературного критика, филолога Людмилы Малюковой «Обжигающей истории страницы», трактуемой как ответ оппонента, причём, оппонента грамотного и доброжелательного, имеющего за плечами весомый литературный багаж. Её статьи и рецензии читаю с 2014 года, делаю там себе пометочки, что необходимо прочитать, на что обратить особенное внимание, подчёркиваю что-то, чтобы вернуться ещё и ещё раз. Для меня лично – это бесценный материал. Интернет – не спорю – великое дело, но ничто нам не заменит нашей любимой газеты, которую можно читать и перечитывать в любое, удобное для себя время. Полагаю, самое время сказать спасибо и А.Г. Береговому – руководителю РРО СПР, что мы имеем эту газету.



Людмила Хлыстова
14:39:36 11/11/2017

От имени нашего небольшого, но дружного и работоспособного коллектива редакционной коллегии сердечно благодарю за добрые слова в адрес газеты
Татьяна Мажорина
19:29:03 10/11/2017

Спасибо редакции за очередной выпуск нашей любимой газеты! Меня всегда привлекают стихи, художественно-публицистический материал, информация о новых книгах, об авторах, событиях, проводимых мероприятиях.
КнарИк Хартавакян
15:18:51 10/11/2017

Согласна, номер газеты интересный и даже можно сказать, интеллектуально-насыщенный. И поэзии немало, информаций о выпущенных свет издательством "Донской писатель" книгах.
с признательностью членам релколлегии
Дмитрий Ханин
08:26:06 10/11/2017

Спасибо редакции за очередной очень интересный и содержательный номер газеты!

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: