ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

Состоялся IV Есенинский Праздник Поэзии

16:07:38 19/10/2017



В Донской Государственной Публичной Библиотеке города Ростова-га-Дону 15 октября состоялся традиционный IV Есенинский Праздник Поэзии, организованный Союзом писателей России. Ведущими концерта стали члены СП России Игорь Кудрявцев и Ирина Сазонова. Присутствующие читали стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой и собственные произведения. В мероприятии приняли участие члены СП России Клавдия Павленко, Павел Малов, Владимир Морж, Татьяна Мажорина, Дмитрий Ханин, слушатели  ЛитСтудии Елена Чичёва, Александр Драло, Алина Фролова, поэты литобъединений «Дон» и «Окраина». Барды Лариса Лаухина (Шевченко) и Виталий Шевченко, а также музыкант Лариса Лабутина украсили Праздник душевными песнями.

 

 


КнарИк Хартавакян
13:23:30 01/11/2017

Можно только рпадоваться, что в ДГПБ 15 октября состоялся IV Есенинский праздник поэзии, организованный нашим отделением Союза писателей России. Можно и нужно сердечно поьлагодарить ведущих - авторитетных и активнейших членов СПР, известных ростовских поэтов Игоря Николаевича Кудрявцева и Ирину Анатольевну Сазонову за организацию. А также приветствовать словами признательности тех, кто ещё читал стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой и собственные произведения, и тех музыкантов и певцов, что украсили праздник душевными песнями...

И всё же, может, лучше не только в Донской государственной публичной библиотеке, где читатели в основном заняты поиском научной лит-ры и вечно спешат, а в каких-то иных - районных (гор.) или областных библиотечных учреждениях (скажем, детской, областной юношеской) есть смысл (совместно с их сотрудниками) провести такие пр-ки?.. Ведь в тех библиотечных уютных залах слушателями писателей станут истинные любители поэзии, читатели-активисты, которым будет весьма полезно познакомиться с членами нашего отделения СП России, послушать и классиков в их исполнении, и творения ростовчан, принять в дар или приобрести для своих фондов книги наших авторов!!! В том числе пожилых, которым сложно выезжать в центр гор., а в ближайшие к их домам библиотеки - легче!.. Этим может решиться и задача популяризации творчества старших сочинителей, к-е могут духовно и душевно обогатить молодых читателей и поэтов!

с уважением и признательностью
Морж
21:22:30 25/10/2017

Важность

Такие вечера очень важны. Спасибо организаторам и участникам!
Немыкина Ольга
23:26:41 19/10/2017

Такие литературные встречи, действительно праздник!
Алексей Береговой
17:28:19 19/10/2017

Замечательно!

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: