ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

Свежий номер газеты "Донской писатель"

08:45:49 10/07/2017

Вышел в свет очередной номер газеты "Донской писатель"!
Ознакомиться можно здесь>>
или на странице издания.


КнарИк Хартавакян
12:10:42 09/09/2017

И мои слова признательности редколлегии газеты за выпущенный свежий номер её. Интересный, насыщенный статьями, созданными по следам событий лит.жизни Донщины, юбилейными материалами и впечатляющими снимками...

Будем читать-почитывать и советовать ознакомиться и с этим выпуском педагогов и библиотекарей.
Татьяна Мажорина
20:20:39 06/09/2017

Спасибо огромное всему коллективу, работающим над созданием номера! Живо, интересно, актуально, с творческим подходом!
Владимир Морж
08:14:22 14/07/2017

Простите

за кучу опечаток!
Вдажимир Морж
08:06:13 14/07/2017

О фразе с статье о Пушкинском празднике

Эта фраза звучит так: " Необычно звучали под открытым донским небом строки из нетленных произведений выдающегося отечественного поэта, усиленные микрофоном. Они, вероятно, были слышны даже водителям легковых машин и пассажирам городского автотранспорта, которые оглядывались на импровизированный концерт у памятника. Не каждый день увидишь праздничное оживление на респектабельных и строгих улицах нашего делового, прагматичного города."
1. Я бы сказал, что эти предложения усилены десятком "нетленных" штампов. на которые невозможно не "оглянуться".
2. "...под открытым донским небом звучали...". "Под донским небом" - идиома, которая означает не небо, а некую область на земле (в данном случае, например, Ростовскую область или город Ростов). Получилась такая интересная фраза: "... в открытом Ростове-на-Дону звучали...".
3. В чём заключалась "необычность" звучания стихов Пушкина на празднике? Я не сразу понял, но потом понял автора: они были усилены микрофоном! И это привело к тому, что народ в транспорте оборачивался! Действительно, событие неординарное для нашего города. Обычно ростовчане как один отворачиваются, когда слышат что-то громкое на улице.
4. Больше всего, конечно, меня восхитил упрёк автора к администрации города. Оказывается, в Ростове "не часто" проводится праздники с песнями, плясками и микрофоном! Я с автором согласен. Я начал считать праздники в июне 2017 и остановился на цифре 7 (от дня защиты детей, дня России, всемирного дня друзей... до декады донской ухи). Даёшь праздник в Ростове каждый день!
5. Предлагаю считать эту заметку уголком юмора в газете.
С.Галина
22:34:09 12/07/2017

ой-ёй!.. на что-то нажала, и... отзыв "сбежал" незаконченным)))
Итак: ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ! - благодарю всех, кто подготовил эту праздничную рубрику. Это действительно божественный подарок: услышать (прочитать) от близких по духу людей, родных - по творческой крови, дорогих - по общению - столько душевных, как признание в любви, слов.
Намеревалась "укрыться" за весёлой ироничностью, но... ей-богу, - тронута до слёз.
БЛАГОДАРЮ ВАС, ДРУЗЬЯ МОИ!
Кстати, с интересом прочитала всю газету; "оказалось" - я не единственная именинница, в номере много других любопытных рубрик, статей... интервью даже есть... и это - здорово)))
НАША Галя:) (Галина Студеникина)
22:02:57 12/07/2017

Основная - к рубрике "О Галине Студеникиной"

Для меня было приятной (радужного цвета!..) неожиданностью увидеть и прочитать в этом номере газеты столько много интересного о себе)))

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: