ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

Хорошая новость (о помещении СП России и заседании Правления 6 мая 2017)

11:27:36 15/05/2017

Хорошая новость

6 мая 2017 года правление Ростовского регионального отделения Союза писателей России впервые собралось на своё заседание в новом для себя, удобном и комфортном помещении по адресу: Ростов-на-Дону, пр. Шолохова 1, которое выделила отделению Администрация города Ростова-на-Дону при личном участии Главы Администрации Виталия Васильевича Кушнарёва.

Май месяц для писателей ростовчан и таганрожцев стал месяцем хлопотливым — месяцем ремонта и переезда. Правлением были трижды объявлены субботники, в которых приняли активное участие писатели и кандидаты в члены отделения Студеникина Г.В., Лозбенева О.В., Павленко К.И., Сазонова И.А., Баштовая К.Н., Агоева Р.А., Малов П.Г., Шостко В.И., Хлыстов В.Т., Хлыстова Л.А, Ханин Д.И., Селин В.В., Попова А.А., Муругов И.И., Морж В.В., Суханова Л.А., Волокитина Т.Л., Коротеева И.О.,  Кривохижина А.В., Сенчищева Т.В.

Дружно работали писатели в эти дни. Часть их в старом помещении перемывала, перетирала мебель и другие элементы интерьера, паковала книги и документы, готовя их к переезду. Другая часть в новом помещении делала косметический ремонт: красила стены, мыла окна, двери, полы, выгружала перевезённые легковым транспортом книги, документы и прочие предметы.

Все работали добросовестно и продуктивно. Правление отделения выражает благодарность всем писателям, принявшим участие в этих субботниках. Особая благодарность — Владимиру Терентьевичу Хлыстову, за его большой личный вклад в наше общее дело.

Кроме того, на своём заседании Правление утвердило окончательный список претендентов на вступление в Союз писателей России, которые будут рассматриваться на общем собрании 21 мая в ДГПБ:

Татьяна Волокитина (Таганрог, поэт),
Тамара Колесникова (Ростов-на-Дону, прозаик),
Виктор Попов (Боковская, прозаик),
Елена Шевченко (Ростов-на-Дону, поэт).

Правление также от лица всего отделения выражает огромную благодарность Главе Администрации г. Ростова-на-Дону Кушнарёву Виталию Васильевичу, всем сотрудникам департамента земельных и имущественных отношений города, комиссии по управлению имуществом города, главе Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Полякову Юрию Сергеевичу, работникам ЖКУ Пролетарского района, принявшим участие в процессе выделения нового помещения писателям. Огромное всем спасибо!

Председатель правления Алексей Береговой

 


КнарИк Хартавакян
20:46:02 17/05/2017

Да хорошая новость, весть самая благая!.. Спасибо властям за выделение помещения, а нашим руководителям из правления и всем активным соотделенцам - за подготовку помещения к вселению!

Да хорошая новость, весть самая благая!.. Спасибо властям за выделение помещения, а нашим руководителям из правления и всем активным соотделенцам - за подготовку помещения к вселению!
Немыкина Ольга
20:08:43 15/05/2017

Какие же вы все красивые и счастливые! Ура новому помещению Союза! Хотя и прежнее жаль - родным стало. Спасибо Администрация города Ростова-на-Дону и Главе Администрации Виталию Васильевичу Кушнарёву за такой щедрый подарок.

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: