ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

"Калининское лето - 2016"

14:05:32 23/08/2016

«КАЛИНИНСКОЕ ЛЕТО – 2016»

В субботу, 20 августа 2016 года в программе празднования 100-летия со дня рождения Анатолия Вениаминовича Калинина, ростовское региональное отделение Союза писателей России провело процедуру награждения дипломантов и призеров областного литературного конкурса «Остаться с вечностью вдвоём» (категория старше 35 лет), который  по традиции проводился совместно с министерством культуры РО.

Для проведения процедуры правлением РРО СП России была организована поездка большой делегации писателей и участников конкурса из разных регионов Ростовской области и Краснодарского края, для чего министерством культуры и ростовским колледжем культуры был выделен автобус, также были для поездки подключены четыре писательских легковых машины.

В обширной программе праздника писателям было выделено достаточно много времени для выступлений.

С приветственным словом к зрителям выступил председатель правления Ростовского регионального отделения Союза писателей России, секретарь правления Союза писателей России прозаик Алексей Григорьевич Береговой.

Затем началась процедура награждения, в которой участвовали Береговой А.Г. Студеникина Г.В., Попова А.А., Ханин Д.И.

Дипломантов и призеров этой категории конкурса мы уже называли и можно добавить лишь  одно: все победители конкурса были награждены дипломами Союза писателей России трёх степеней, грамотами министерства культуры Ростовской области, Почётными грамотами Ростовского регионального отделения Союза писателей России и ценными подарками. Поэты-победители прочитали свои стихи.

После чего известный донской поэт Игорь Николаевич Кудрявцев провёл поэтическую эстафету: свои стихи прочли донские поэты, члены СП России Кудрявцев И.Н., Ханин Д.И., Андреева Л.Н, Сазонова И.А., Арент Е.Л., Суханова Л.А., Малов П.Г. Хлыстов В.Т., Стариков Б.М., Немыкина О.В. кандидаты в члены СП России Мажорина Т.А, Волошин С.В.

Было приятно видеть с каким вниманием, затаив дыхание, зрители на просторной площади перед дворцом культуры слушали выступления донских поэтов, а потом горячо аплодировали им.

После поэтической эстафеты была организована бесплатная раздача номеров журнала «ДОН_новый», газеты «Донской писатель» и книг донских писателей, членов Ростовского отделения.

Затем члены делегации отдыхали: знакомились с хутором Пухляковским и усадьбой А.В. Калинина, посещали могилу донского классика, купались в Дону.

Можно с уверенностью сказать, что литературный конкурс в честь 100-летия А.В. Калинина удался, а церемония награждения прошла организованно, без сбоев, как говорится: вышла на славу!

Редакция сайта

 

 


КнарИк Саркисовна Хартавакян, член СП России
11:45:29 25/08/2016

Интереснейшая для читателей и вместе с тем ёмкая информация , спасибо сайту за неё. Те, кто не имел, как и я, возможности выехать в х. Пухляковский на 100-летие со дня рождения А. В. Калинина, почитав статью и посмотрев снимки, представили многое... Можно выставить и видеоматериалы на сайте нашем...
Жаль, что в передаче "Дон-ТР" "Вести", в быстро мелькнувшем телесюжете о 100-летнем юбилее знаменитого прозаика совсем не сказали ни о широком участии в торжестве членов нашей писательской организации, ни о проведённом правлением и министерством культуры Ростовской области лит. конкурсе. Возможно, ещё повествует и покажет передача "Провинциальный салон", но в нём тоже реже, чем нужно, говорят о писателях Донщины!..

Со своей стороны благодарю наше правление и мин. культуры за организацию лит. широкого празднества и поздпавляю победителей конкурса к 100-летию со дня рождения А. В. Калинина.

с уважением, признательностью и наилучшими пожеланиями

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: